Atención al cliente +34 967 70 04 89

Bienvenidos a Más WiFi!

Ubiquiti UOC-2 UniFi ODN Cable 2 metros Fibra Optica

Ideales para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes.

Código: UBIQUITI UOC_2

Disponibilidad: Sale de almacén en 24H

Sin IVA: € 5,69 Con IVA: € 6,88
Ubiquiti

 

 

 

 

 

Descripción del producto

Detalles

El cable Ubiquiti UOC-X se suministra en longitudes de 0.5, 1, 2, 3 y 5 metros, siendo ideales para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.

Tipo de conector
    
LC/UPC-LC/UPC

Tipo de fibra
    
Multimodo 50 / 125 μm
    
Cubierta exterior
    
PVC

Cable Standard    

OM3

Perdida de insercion
    
≤ 0.3 dB


Diametro exterior

2.0 mm

Longitud de onda
    
850 / 1310 nm

Color

Aqua

Resistencia
    
≤ 0.2 dB

Perdida de retorno
    
≤ 50 dB

Temperatura de funcionamiento

    

-40 a 75° C

Información adicional

Información adicional

FabricanteUbiquiti
Comentarios del producto

No hay ninguna opinión para este producto.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información aquí.
x