Atención al cliente +34 967 70 04 89

Bienvenidos a Más WiFi!

Ubiquiti UF-LOCO UFiber 2.4 Gbps Bajada 1,2 Gbps Subida, GPON

GPON Optical Network Unit WAN: (1) Puerto GPON, LAN: (1) Puerto Ethernet Gigabit, Velocidad GPON : 2.488 Gbps (RX), 1.244 Gbps (TX)

Disponibilidad: En Stock. Listo Para Enviar

Sin IVA: € 37,89 Con IVA: € 45,85
Ubiquiti

 

 

 

 

 

Descripción del producto

Detalles

El UF-LOCO es un GPON CPE robusto, de alto rendimiento y bajo consumo para entornos de cliente final.

Está pensado para trabajar conjuntamente con la OLT cabecera de Ubiquiti (modelo UF-OLT), de forma que cada módulo SFP instalado en la OLT soporta hasta 128 UF-LOCO clientes.

Alimentación PoE de entrada 
24V PoE pasivo o a través de su conector micro-USB (5V@1A).

Interfaces de Red
1x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida.
1x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V

Modos de operación 
Modo bridge (funcionamiento en modo router pendiente de actualización futura de firmware)

Montaje
En muro (interior)

• Dimensiones
77 x 77 x 28 mm (3.03 x 3.03 x 1.1")

• Peso 
110 g (3.88 oz)

• Interfaz
(1) GPON WAN, ITU G.984 - 2,488 Gbps Descarga, 1,244 Gbps Subida
(1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps

• Valores de señal y potencia estándar 
TX (Class B+): 1.5 dBm a 5 dBm. 
RX: -8 dBm a -28 dBm

• Método de alimentación 
PoE pasivo 24V (Pins +4, 5; -7, 8).Alimentación a traves de puerto micro-USB (5V@1A)

• Fuente de alimentación 
Adaptador PoE 24V@0,3A incluido (solo en unidades individuales)

• Max. Consumo de energía 
3.5W

• Procesador 
MIPS-32, 240 MHz

• Memoria 
128MB DDR3

• Lontigud de onda 
1490 nm (RX), 1310 nm (TX)

• Botones 
1 x RESET

• Seguridad inalámbrica 
WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES, 802.11i

• Certificaciones 
CE, FCC, IC

• Temperatura de funcionamiento 
-10 a 45 ° C

• Humedad de funcionamiento 
10 - 95% sin condensación

Información adicional

Información adicional

Fabricante Ubiquiti

También pueden interesarle los siguientes productos

AWUS036NHA Alfa Network Atheros AR9271 USB

AWUS036NHA Alfa Network Atheros AR9271 USB

Sin IVA: € 19,99 Con IVA: € 24,19
Cable Alargador USB Activo 5m

Cable Alargador USB Activo 5m

PVP Rec: € 13,25

Ahora En Oferta: Sin IVA: € 7,10 Con IVA: € 8,59

Comentarios del producto

No hay ninguna opinión para este producto.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información aquí.
x