Atención al cliente +34 967 70 04 89

Bienvenidos a Más WiFi!

Ubiquiti FC-SM-100 Fiber Cable, Single Mode, 30m, Exterior

Cable de fibra óptica válido para exterior. 30 metros.

Disponibilidad: En Stock. Sale de almacén en 24H

Sin IVA: € 51,69 Con IVA: € 62,54
Ubiquiti

 

 

 

 

 

Descripción del producto

Detalles

El UBIQUITI FC-SM-100 es un cable modomodo con conector LC. Construya su red de fibra exterior con FiberCable. Ligero y flexible, FiberCable es ideal para despliegues de torres de productos de enrutamiento y conmutación para exteriores, como EdgePoint.

  • Cobertura para exterior Ripcord
  • Cinta impermeable integrada
  • Hilo de Kevlar para mayor resistencia a la tensión
  • Diámetro exterior del cable: 6.0 ± 0.2 mm
  • Fibra monomodo estandar G.657.A2 (Triple conector dual)
  • Diámetro exterior del filamento de fibra: 0.25 mm Nominal
  • Pérdida de inserción
  • 1310 nm: ≤0.5 dB / km
  • 1550 nm: ≤0.5 dB / km

Información adicional

Información adicional

Fabricante Ubiquiti

También pueden interesarle los siguientes productos

Pack Alfa Network 24dBi USB. Antena WiFi Grid 24dBi + Adaptador Alfa + Cable. Kit Completo

Pack Alfa Network 24dBi USB. Antena WiFi Grid 24dBi + Adaptador Alfa + Cable. Kit Completo

PVP Rec: € 90,74

Ahora En Oferta: Sin IVA: € 70,99 Con IVA: € 85,90

Antena WiFi Panel 19dBi Alfa Network APA-2419 Direccional

Antena WiFi Panel 19dBi Alfa Network APA-2419 Direccional

PVP Rec: € 45,92

Ahora En Oferta: Sin IVA: € 35,99 Con IVA: € 43,55

Comentarios del producto

No hay ninguna opinión para este producto.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información aquí.
x