Atención al cliente +34 967 70 04 89

Bienvenidos a Más WiFi!

Ubiquiti UF-OLT-4 GPON OLT 4 Puertos SFP

NO compatible con ONT, GPON u OLT de terceros.

Código: UBIQUITI UF_OLT_4

Disponibilidad: En Stock.

Sin IVA: € 864,29 Con IVA: € 1.045,79
Ubiquiti

 

 

 

 

 

Descripción del producto

Detalles

-Interfaces: 4x puertos PON/SFP y 1x SFP+
-Interfaces de gestion: 
RJ45 Serial console port y RJ45 Ethernet for out-of-band management
-Clientes concurrentes: hasta 512 ONT,s clientes 
(128 ONT,s clientes por cada módulo SFP instalado)

Características 

• Puertos: (8) GPON SFP, (2) SFP+ Ports
• Clientes concurrentes: 512 ONT,s/ONU,s clientes (128 clientes por cada módulo SFP instalado)
• GPON Rango: Hasta 20 km Link
• GPON Velocidad: 2.488 Gbps Upstream (TX),1.244 Gbps Downstream (RX)
• Longitudes de onda: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX)
• Consuo máximo: 35W
• Métodos de alimentación:
100-240VAC/50-60 Hz,
• Montaje: Rack-Montable (Opcional)

Dimensiones 
299.80 x 258.95 x 42.55 mm (11.80 x 10.19 x 1.68")

Peso (con Mount Brackets)
1.93 kg (4.25 lb)
2.13 kg (4.70 lb)

Interfaces de red
(4) GPON OLT SFP
(1) 1G/10G SFP+

ONT,s concurrentes
512 ONT,s/ONU,s clientes (128 clientes por cada módulo SFP instalado)

Interfaces de gestión
(1) Ethernet for Out-of-Band Management
(1) RJ45 Serial Console Port

Velociades GPON
2.488 Gbps Upstream (TX)
1.244 Gbps Downstream (RX)

Longitudes de onda
1490 nm TX
1310 nm RX

Rango estandard de transmisión óptica
TX (Class B+): 1.5 dBm to 5 dBm
RX: -8 dBm to -28 dBm

Rango alcance físico
20 km

Rango alcance lógico
20 km

Diferencial máximo de distancia de fibra
20 km (B+) /40 km (C+)

Consuo máximo
35W (Excluidos SFP Modules)

Mode de operación
OLT 2/3 Ethernet Switch y GPON Core

QoS avanzado
8 colas prioritarias para puerto y clasificación de tráfico

Procesador
MIPS 1004kc, 880 MHz Dual Core

Memoria
512 MB DDR3, 512 MB NAND

Temperatura de funcionamiento 
-10 to 45° C (14 to 113° F)

Humedad de funcionamiento
10 to 90% Noncondensing

Certifications

CE, FCC, IC

Información adicional

Información adicional

FabricanteUbiquiti

También pueden interesarle los siguientes productos

Ubiquiti UAP-AC-PRO UniFi AC Gigabit Dual 3x3 MIMO 802.3af PoE

Ubiquiti UAP-AC-PRO UniFi AC Gigabit Dual 3x3 MIMO 802.3af PoE

Sin IVA: € 128,74 Con IVA: € 155,78
Ubiquiti FC-SM-300 Fiber Cable, Single Mode, 90m, Exterior

Ubiquiti FC-SM-300 Fiber Cable, Single Mode, 90m, Exterior

Sin IVA: € 113,15 Con IVA: € 136,91
Comentarios del producto

No hay ninguna opinión para este producto.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Más información aquí.
x